Profesores

Revista 25 Aniversario

.

      

 

Plantilla

EQUIPO DOCENTE    
         
          Profesorado de Educación Infantil: 

  • Infantil 3 años A: Dña. Mayte Rosa Rodríguez
  • Infantil 3 años B:  Dña. Antonia Galán Fuentes
  • Infantil 4 años A: Dña. Rosa Ramajo López
  • Infantil 4 años B: Dña. Marta Iglesias Gamboa
  • Infantil 5 años A: Dña. Sonsoles Martínez Martín
  • Infantil 5 años B: Dña. Belén González Galindo

      
         Tutores de Educación Primaria:

  • 1º A: Dña. Cristrina Tévar Martín
  • 1º B: Dña. Susana Cid Sánchez
  • 2º A: Dña. Mariola Lucena García
  • 2º B: Dña. Natividad Pérez Martín
  • 3º A: Dña. Susana Soteras Gascón
  • 3º B: Dña. Ana Mª Fernández Montero
  • 4º A: Dña. Rosa Prata Gómez
  • 4º B: Dña. Mª Ángeles Santiago
  • 5º A: D. Javier Arribas de la Rubia
  • 5º B: Dña. Mª Cristina Delso Hernández
  • 6º A: Dña. Ana Amor Soto
  • 6º B: Dña. Mª Victoria Fuentes Guerra

      
         Profesorado sin tutoría:

  • Directora: Dña. Inés Zamarro Sacristán
  • Jefa de Estudiós: Dña. Beatriz Martínez Riquelme
  • Secretaria: Dña. Susana Mena Galán
  • Inglés: Dña. Beatriz Caballero García
  • Música: D. Enrique Oliver Moya
  • Apoyo a Infantil: Dña. Beatriz Sánchez Lozano
  • Pedagogía Terapéutica: Dña. Carmen Martínez Pérez y Dña. Ana Sánchez Hermoso
  • Audición y Lenguaje: Dña. Laura Muro
  • Educación compensatoria: D. Julián Fermosel
  • Religión Católica: Dña. Mª Jesús González González

 

PERSONAL NO DOCENTE:  

  • Conserje: D.Francisco Santana Carrasco
  • Administrativa: Dña. Rosa Martín Barranco

 

ALUMNOS:        

  • Educación Infantil: 150
  • Educación Primaria: 299

 

 

CONSEJO ESCOLAR:
       
                Presidenta: Dña. Inés Zamarro Sacristán
                
                Jefa de Estudios:
 Dña.
Beatriz Martínez Riquelme
                
                Secretaria:
 Dña. Susana Mena Galán

                
         Representantes del profesorado: 

  • Dña. Beatriz Caballero García
  • Dña. Antonia Galán Fuentes
  • Dña. Marta Iglesias Gamboa
  • Dña. Carmen Martínez Pérez
  • D. Enrique Oliver Moya

                
      
   Representantes de los padres:

  • Dña. Almudena del Campo Burgueño
  • Dña. Ruth Castaño Panadero
  • Dña. Olga Galindo López
  • Dña. Mª Concepción Sánchez
  • Dña. Mercedes Elisa Sánchez

 

         Representante del personal laboral:

  • D. Francisco Santana Carrasco

 

         Representante del Ayuntamiento:

  • Dña. Verónica Blanco

 

AMPA:

  • Presidenta
  • Secretaria
  • Tesorera
  • 3 Vocales

 

SERVICIOS:

  • Conserje
  • Personal de cocina y comedor
  • Personal de desayunos y meriendas
  • Personal de transporte escolar

Enlaces educativos

modificacion

Incremento de sesiones en lengua inglesa en todos los niveles de Primaria 

Agenda

Octubre 2017
L M X J V S D
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
LegetøjBabytilbehørLegetøj og Børnetøj